当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

杨先生:

潢川火车站何时站改

提交时间:2019-08-31 10:14:36 咨询部门: 发展和改革委员会

最近看到相关报道潢川火车站将要进行站改,但是现在迟迟没有动静?请问何时可以站改?改善咱老百姓的出行环境。

书记信箱 回复 杨先生 回复时间:2019-09-02 15:59:58 状态:转至其他部门

从[书记信箱]转至[发展和改革委员会],原由:无

发展和改革委员会 回复 杨先生 回复时间:2019-09-02 16:36:05 状态:已办理

网友您好,来函收悉,就潢川站改问题回复如下: 潢川客运设施改造工程项目于2019年3月15日被中国铁路武汉局集团有限公司批复立项,据悉,武汉局集团公司正启动施工招投标工作。

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页